MOURGUES (R. P. jésuite) - Traité de la poësie françoise. Paris, Chez Joseoh Barbour, 1755 ; in-12, XXII-300 pp., reliure plein veau marbré d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, pièce de titre en maroquin rouge. Bel état. Consultant : M. Philippe HENRY
385