[LIVRE D'EMBLÈMES] - ANONYME - Emblemata christiana. S.l., s.e., vers 1600 ; in-8, environ 500 pp., reliure plein veau marbré du 18ème siècle, dos lisse orné, tranches jaspées. Malheureusement il manque quelques pages en début de volume dont la page de titre. Consultant : M. Philippe HENRY

353