LAMBERT (Joseph) - Instructions courtes et famillières sur le symbole, pour servir de suite aux instructions courtes & familières. Paris, Chez Lottin, 1741 ; in-12, XXII-586 + II-680 pp., reliures plein veau marbré de l'époque, dos ornés à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, pièces de titre en maroquin rouge. Les 2 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY
344