HUGO (Victor) - Notre-Dame de Paris. Paris, Eugènes Hugues. Éditeur, 1844 ; in-4, 303 + 352 pp., reliure demi-basane verte à coins, dos lisse orné. 2 volumes reliés en 1. On joint du même auteur : Théâtre. Carteret XIXème siècle tome III. Consultant : M. Philippe HENRY

336