HORACE - Traduction nouvelle des Satyres, et de l'art poétique d'Horace. Paris, Chez Anfré Pralard, 1685 ; in-12, épitre, privilège, N0513 pp., reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, pièce de titre en maroquin rouge. Ex-libris ancien Félix de Sucy d'Auteuil. Texte latin et français des Satyres d'Horace. Consultant : M. Philippe HENRY

335