GUTHRIE (William) - Abrégé de la géographie universelle descriptive, historique, industrielle et commerciale, des quatre parties du monde. Paris, Chez Hyacinthe Langlois, 1808 ; in-8, environ 1500 pp., reliure demi-veau d'époque, dos lisses, pièces de titre en maroquin rouge. Les 6 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY
330