GROS DE BESPLAS (L'abbé) - Essai sur l'éloquence de la chaire, avec le tableau de ses progrès & de la décadence dans les différenssiècles de l'église, accompagné de réflexions. Paris, Chez Vallat-La-Chapelle, 1767 ; in-12, XII-390 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge. Consultant : M. Philippe HENRY
329
GROS DE BESPLAS (L'abbé) - Essai sur l'éloquence de la chair