[GOUGE DE CESSIÈRES (Francois Etienne)] - L'art d'aimer, nouveau poëme. Londres, Aux dépens de la Compagnie, 1770 ; in-12, XXXIV-261 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos orné de fleurs à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, filet sur les plats. Seconde édition ornée d'un frontispice et de 7 gravures pleine page. Bel état. Consultant : M. Philippe HENRY

326

[GOUGE DE CESSIÈRES (Francois Etienne)] - L'art d'aimer, nou