GINGUÉNÉ (P. L.) - Histoire littéraire d'Italie. Paris, L. G. Michaud, 1824 ; in-8, un frontispice, environ 4500 pp., reliures plein veau marbré d'époque, dos lisses ornés, tranches peintes, filets sur les plats. Les 9 volumes. Consultant : M. Philippe HENRY

324