GARNIER (Pierre) - Nouvelles formules de médecine, latines et françoises, pour le grand-autel Dieu de Lyon. Texte suivi de Traité pratique de la vérole. Lyon, Chez la veuve de Jean-Baptiste Guillimin & Théodore Labbé, 1730 ; in-12, XXXVIII ppnch, 198 + 79 pp., reliure pleinveau brun, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, coiffe supérieure à restaurer. Consultant : M. Philippe HENRY

318