GALLOIS (Léonard) - Le citateur des fabulistes français, ou petit dictionnaire des maximes, sentences, axiomes et proverbe en vers. Paris, J. N. Barba, 1830 ; in-12, frontispice, IV-410 pp., reliure demi-veau vert, dos lisse orné, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY

317