FERRAND (Louis) - Traité de l'église contre les hérétiques, principalement contre les calvinistes. Paris, Chez Antoine Michallet, 1685 ; in-12, XXII-446 pp., reliure plein veau de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY

313