DUTENS (L.) - Itinéraires des routes les plus fréquentées ou journal de plusieurs voyages aux villes principales de l'Europe depuis 1768 jusqu'en 1791. Paris, Chez Théophile Barrois, 1791 ; in-8, XXXII-286 pp + une grande carte dépliante, cartonnage d'époque en attente d'un relieur. Consultant : M. Philippe HENRY
306