DORAT - Les cinq aventures ou contes nouveaux en prose. Paris, Chez Auguste Delalain, 1802 ; in-12, frontispice, XVI-311 pp., reliure demi-veau brun du 19ème siècle, dos orné à 4 nerfs, tranches jaspées, pièce de titre en maroquin rouge. Consultant : M. Philippe HENRY
300