[DIENERT (A.-D.)] - Introduction à la matière médicale. Manque la page de titre, Quillau, voir le privilège, vers 1755 ; in-12, X-551 pp., reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge. Malheureusement sans la page de titre. Consultant : M. Philippe HENRY

293