DENIS (L.) - Itinéraire historique et topographique des grandes routes de France. Paris, Chez Pasquier, 1768 ; petit in-12, IV-168 pp., reliure plein veau marbré de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin beige. Consultant : M. Philippe HENRY
291