DELAISTRE (Juste) - Coûtume de Chaumont en Bassigny. Nouvellement commentée & conférée avec les autres Coûtume de Champagne. L'ancienne rédaction de la même coûtume faite en l'année 1494 qui n'a point encore parue. Le texte de la coûtume de Paris. Paris, Chez Damien Beugnié, 1723 ; in-4, XXIV-484 + 50 + 122 pp. + table, reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches marbrées. Bon état. Consultant : M. Philippe HENRY
287