DARGENSON (Comte) - Liste générale des postes de France dressée par ordre de Monseigneur Marc Pierre de Voyer de Paulmy comte d'Argenson. Paris, Chez Jaillot, 1754 ; in-12, 75 pp. + une carte dépliante, reliure plein veau de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, pièce de titre en maroquin rouge. Consultant : M. Philippe HENRY
278