COURBEVILLE (Joseph de) - Le directeur dans les voyes du salut, sur les principes de S. Charles Borromée. Amiens, Chez la Veuve Godart, 1743 ; in-12, XIV-416 pp., reliure plein veau de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge. Consultant : M. Philippe HENRY

276

COURBEVILLE (Joseph de) - Le directeur dans les voyes du sal