[COTOLENDI (Charles)] - Dissertation sur les Oeuvres meslées de Monsieur de Saint-Evremont. Avec l'examen du Factum qu'il a fait pour M. la duchesse Mazarin, contre Mr le duc Mazarin son Mary. Paris, Chez Le Clerc et Girin, 1718 ; in-12, XVI-383 PP. + table des matières, reliure d'époque plein veau, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, pièce de titre en maroquin rouge, premier plat frappé aux armes du Lycée Impérial de Nancy. Consultant : M. Philippe HENRY

275