CELNART - Manuel complet des jeux de société. Renfermant tous les jeux qui conviennent aux jeunes gens des deux sexes. Paris, À la librairie encyclopédique de Roret, 1827 ; in-12, 403 pp., reliure demi-veau brun, dos lisse orné, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY

268