BOUTTEREAU - Nouveau manuel complet du dessinateur, ou traité théorique et pratique de l'art du dessin. Paris, Roret, vers 1850 ; in-4 oblong, 20 planches dépliantes, reliure demi-veau rouge, dos lisse frappé or. Consultant : M. Philippe HENRY
262