BEUVELET (Mathieu) - Méditations sur les principales véritez chrestiennes et ecclésiastiques pour les dimanches, festes et autres jours de l'année, enrichies à la fin de chaque point, de passages choisis de l'écriture sainte des conciles & des pères. Paris, Chez George & Loïs Josse, 1690 ; in-4, XXXII-820 pp., reliure d'époque plein veau, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, reliure fatiguée. Consultant : M. Philippe HENRY
254