[ANTIPHONAIRE] - Antiphonaire romain, contenant les antiennes, les psaumes et les hymnes des dimanches, des fêtes et des fériés de toute l'année. Digne, Étienne Repos, 1854 ; grand in-folio, 620 + 18 pp., reliure plein veau d'époque, dos lisse, cabochons sur les plats et coins de protection en laiton. Nombreuses partitions. Consultant : M. Philippe HENRY
248