ANACRÉON - Bion et Moschus, suivis de la Veillée des fêtes de Venus. Paphos (Paris), s.e., 1785 ; in-12, 175 + 180 pp., reliure plein veau raciné de l'époque, dos lisse orné, tranches peintes en jaune, pièce de titre en maroquin rouge et de tomaison en maroquin vert. Un frontispice. Consultant : M. Philippe HENRY

245