- Règlement concernant l'exercice et les manoeuvres de l'infanterie du premier août 1791. Paris, Chez Magimel, 1812 ; in-12, 368 pp. + 40 planches, cartonnage papier d'époque, dos lisse, pièce de titre en cuir, tranches jaspées. Consultant : M. Philippe HENRY

240