- Almanach du département de l'Ourte, pour l'an VI de la République Française. Liège, Chez J. F. Desoer, 1797 ; in-12, 120 pp., reliure plein veau de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches jaspées, pas de pièce de titre. Almanach du département français pendant la Révolution Française. Cela correspond à la province de Liège qui fut française sous Louis XIV et jusqu'à la Révolution française. Rare et curieux. Consultant : M. Philippe HENRY

239