- Liste générale des postes de France pour l'année Mil sept cent soixante-cinq. Paris, Chez Jaillot, 1775 ; in-12, 144 pp. + une grande carte dépliante par Ogny, reliure plein veau de l'époque, dos orné à 5 nerfs, tranches peintes en rouge, pas de pièce de titre. Consultant : M. Philippe HENRY

234