Null Lot composé de quatre broderies :

Lot composé de quatre broderies : - coussin monté avec un fragment de broderie en fils de soir, d'argent et d'or sur velours rouge à décor au centre de l'Annonciation ; glands aux angles (deux manquants) Italie, XVI/XVIIe siècle Hauteur : 44 cm - Largeur : 58 cm - bandeau de broderie sur velours cramoisi en fils de soie et d'argent orné de deux médaillons avec Marie Madeleine et un saint personnage. XVI/XVIIe siècle Hauteur : 88 cm - Largeur : 17 cm - bandeau de broderie sur velours rouge en fils de soie et d'argent centré d'un écu en forme de cartouche. Italie, XVIe siècle Hauteur : 19 cm - Longueur : 53,5 cm - panneau de broderie sur velours rouge en fils de soie et d'argent à décor de rinceaux feuillagés symétriques bordé de passementerie. XVIIe siècle Hauteur avec galons : 45 cm - Largeur avec galons : 29 cm (usures, accidents et manques)

1288