Taque de cheminée en fonte de fer représentant Adam et Eve autour de l'Arbre de Vie. Inscription FISCHBACH 1.7.3.6. Allemagne, première moitié du XVIIIe siècle, 1736 Hauteur : 57 cm - Largeur : 48 cm (usures)
1264