Lectrin en chêne sculpté à pan incliné ouvrant par un abattant ; décor de rinceaux feuillagés et de rosaces sur les côtés. XVIIe siècle Hauteur : 25 cm - Largeur : 50 cm - Profondeur : 47 cm (serrure manquante, petites restaurations)

1251