Table cabaret en chêne ouvrant à un tiroir latéral, plateau bordé sur trois côtés d'une moulure et d'un quart-de-rond en façade, pieds tournés en balustres reliés par une entretoise en H. Fin du XVIIe siècle Hauteur : 68,5 cm - Largeur : 57 cm - Profondeur : 40 cm (petits accidents, vermoulures aux raves)

1210