Petite table en noyer avec incrustations en os de motifs géométriques ouvrant à un tiroir ; pieds tournés en colonnes baguées reliés par une entretoise en ceinture. Espagne, XVIe siècle Hauteur : 35 cm - Largeur : 49 cm - Profondeur : 37 cm (accidents et manques)

1202