Paire de parties supérieures de colonne avec chapiteaux en pierre sculptée à décor de pampres et de feuillages, dos sciés. Première moitié du XIVe siècle Hauteurs : 28,5 cm et 29 cm (accidents et manques, épais dépôt de pollution)

1190