Lot composé de deux étuis, l'un à nécessaire et l'autre à couverts, en cuir bouilli et doré au petit fer à décor de fleurs de lys XVI/XVIIe siècle Longueurs : 9,6 cm et 16,3 cm (quelques accidents)

1180