Balance de changeur avec trébuchet, monnaies et poids. Boîte de forme oblongue ornée de fleurs avec compartiment dans le couvercle. XVIIIe / XIXe siècle Hauteur : 3 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 7,5 cm (couvercle cassé, manques)
1168