Null Cruche en terre en partie vernissée verte.

Cruche en terre en partie vernissée verte. Chapelle des Pots ?, XVIIIe/XIXe siècle Hauteur : 16 cm Inscription Anc. Coll. Groud ? (éclats) On y joint deux lèchefrites en terre cuite vernissée. XXe siècle Hauteurs : 31,5 et 18 cm - Largeurs : 31,5 et 25,5 cm

1119