Coffret en chêne, dit de batelier, au couvercle en bâtière, pentures et moraillon en fer forgé. Anjou, XVIIe siècle Hauteur : 37,5 cm - Longueur : 28 cm - Profondeur : 18 cm (petits accidents)
1084