Coffret à âme en chêne recouvert de cuir à décor clouté formant des motifs de frises et fleurs. Clé. XVIIe siècle Hauteur : 13,5 cm - Largeur : 30,5 cm - Profondeur : 22 cm (quelques accidents au cuir, poignée sommitale changée)
1079