Lot composé de deux coffrets en bois recouvert de cuir doré au petit fer dont un avec compartiment secret se coulissant. XVIIe siècle Hauteurs : 24 cm et 11 cm - Longueurs : 53,4 cm et 20,2 cm - Profondeurs : 35 cm et 11,6 cm (quelques accidents, manques et restaurations)

1077