Coffret en noyer sculpté avec encadrement du couvercle et plinthe ornés de feuillages, colonnettes tournées en balustre aux angles. Midi de la France, Provence, XVIe siècle Hauteur : 23,5 cm - Largeur : 53,5 cm - Profondeur : 25 cm (quelques accidents et manques dont la serrure)

1071