Coffret en chêne au couvercle à pans ; pentures, poignée sommitale, serrure à moraillon en fer forgé. XVe siècle Hauteur : 37.6 cm - Longueur : 23.3 cm - Profondeur : 19 cm (quelques accidents)

1057