Coffret à âme en bois recouvert de cuir gaufré et pentures en fer forgé, décor gravé d'un cygne tenant un écu dans son bec. XVe siècle Hauteur : 12 cm - Largeur : 20 cm - Profondeur : 28 cm (petits accidents, usures et restaurations)

1055