Null Ecole romaine du XVIème siècle

Ecole romaine du XVIème siècle Chars romains remplis de butin et tirés en triomphe Plume et encre brune, lavis brun 21 x 26,2 cm Annoté en bas à gauche « Polidoro da Cara.. » Pliures centrales, verticale et horizontale, manques restaurés et petites taches Expert : Cabinet de BAYSER

212