Ange en bois sculpté, polychromé et doré, dos évidé. Debout, tenant dans la main gauche un attribut (fragmentaire), il est vêtu d'une tunique et d'un drapé. XVIIe siècle Hauteur : 63 cm (petits accidents et manques)

185