Null Lot composé de trois vitraux :

Lot composé de trois vitraux : - médaillon en verre peint en grisaille et jaune d'argent représentant Adam et Eve. XVIe siècle Hauteur : 13,8 cm - Largeur : 10,4 cm (cassé recollé) - rondel en grisaille et jaune d'argent décor représentant un centaure féminin tenant une lyre et jouant des cymbales avec un autre personnage. Diamètre : 18,2 cm (petits éclats en bordure) - évêque entre plusieurs personnages avec une oie au premier plan. Style Renaissance Hauteur : 22 cm - Largeur : 12,8 cm

139