Lot composé de trois lettrines sur vélin provenant d'antiphonaires : - Lettre A rouge avec rinceaux et entrelacs bleus XVe siècle Hauteur : 17 cm - Largeur : 17,5 cm - Lettre C rouge avec rinceaux bleus XVe siècle Hauteur : 17,3 cm - Largeur : 14,2 cm - Lettre E bleue avec encadrement et feuillages sur fond rouges XVe siècle Hauteur à vue : 9,8 cm - Largeur à vue : 7 cm Encadrée (petites usures)
736