Coupe à décor dit « en silhouette » peint en noir sous glaçure turquoise Iran, Kashan, XII - XIIIe siècle Hauteur 4,6 cm ; Diamètre 25,5 cm (Restaurations) Expert : Monsieur Alexis RENARD
595