Grupo en porcelana de Rudolstadt Volkstedt. Alemania, ppios. Del s.XX.
Jeu d'échecs. Magnifique groupe en porcelaine de Rudolstadt Volkstedt polychrome et dorée. Allemagne, début du 20e siècle. Marques sur la base. Accompagné d'un socle en bois doré. 19 x 40 x 27 cm (sans le socle). Présente des restaurations.
335
Grupo en porcelana de Rudolstadt Volkstedt. Alemania, ppios. del s.XX.