Lote de ocho figuras, primera mitad del s.XX.

Lot de huit figurines en biscuit polychrome, motifs œuf avec lapin, garçon et fille, centre avec berger et mouton, fille avec panier, garçon et hardi, deux de la manufacture Goebel, première moitié du 20e siècle. Les deux portent des marques. Hauteur maximale : 22 cm.

319